По статистике, это одно из наиболее часто встречающихся сомнений у юных девушек. Они боятся ошибиться в выборе, считая, что еще мало видели, имеют маленький опыт, поэтому возможно, что их потенциальный муж – вовсе не тот «единственный и неповторимый», который предназначен самой судьбой. Хотя, по сути, этот вопрос во все времена остается риторическим. Однако из самого поставленного вопроса уже можно сделать вывод — если вы задумываетесь о том, что ваш жених не тот, кого вы «ждали всю жизнь», то, скорее всего, это правда. Потому как у по-настоящему влюбленных такой вопрос не возникает в принципе. Скорее, наоборот – без любимого жизни нет, и свадьба представляется пределом мечтаний.
Очень многие из нас испытывают еще одно неприятное чувство, получив такое желаемое от возлюбленного предложение «руки и сердца». Тотальный страх того, что после красивой церемонии бракосочетания любовь уйдет, исчезнет, а потом всю жизнь придется жить с нелюбимым. В связи с этим вспомним одну известную фразу: «Если вы не живете, то вам и не умирать…». Иными словами – наслаждайтесь чувствами, когда вы любимы и сами любите. И прикладывайте все усилия, чтобы любовь не угасла, не прошла.
«Его измены я не переживу»
Хотя истинная любовь неисчерпаема, еще одним поводом для переживаний многих из нас является аспект потенциальной измены любимого. Однако если вы до счастливого момента официальной церемонии испытываете недоверие к своему молодому человеку, то вы совершенно не зря страшитесь регистрировать ваши отношения. Но в случае, когда вы полностью, безгранично верите своему парню, но сложившийся общественный стереотип не дает покоя – просто забудьте это. Ведь если человек действительно вас искренне любит, то он и не предаст. Но и вы должны также делать все зависящее от вас, чтобы ваш потенциальный муж испытывал рядом с вами самые положительные чувства и эмоции. Тогда даже сама мысль о другой не придет ему в голову.
«Вдруг после свадьбы он станет другим?»
Очень часто мы видим примеры того, что почти сразу после свадьбы «вторая половинка» меняется кардинально, его будто «подменили»… Например, он начинает позволять себе командовать, указывать на что-то, что, по его мнению, есть недостаток, перестает уделять должное внимание своей жене, а про подарки и сюрпризы вообще «забывает» … Конечно, никто не застрахован от того, что человек начинает считать, что все цели уже достигнуты, его «любимая» завоевана и никуда не денется… Но как вариант, можно до вступления в брак пару месяцев пожить вместе. Это способствует тому, что некоторые черты поведения станут известны раньше того, как вы скрепите себя узами брака. А значит, и совместная жизнь не станет неприятным сюрпризом.
«Боюсь менять свою жизнь»
Безусловно, что со вступлением в брак жизнь каждой из нас в сути своей меняется – появляются не свойственные прежде обязанности, социальный статус приобретает иную окраску. Одним словом, той беззаботности и свободы, которая была раньше, уже практически не будет. Женщина теперь несет ответственность не только за себя, но и за свою семью. Если вы по-настоящему влюблены, то ради этого человека вы с радостью пойдете на все, включая и эти перемены. Но принять непростое решение о том, выходить замуж или нет, нужно, когда вы осознанно уверены в партнере и хотите этого, а не мучаетесь в сомнениях. В случае же сомнений и брак может быть неудачным.
Ритуалы для привлечения замужества
Так называемый тапочковый ритуал хорошо помогает в поисках избранника. Купите тапочки для будущего возлюбленного и на три дня поставьте их в коридоре. На третий день в полночь нужно надеть тапочки на руки так. чтобы носками они смотрели внутрь дома, затем негромко три раза хлопнуть ими друг о друга и произнести: «Милый мой, появись!» В этот момент думайте о том, чего вы хотите от будущей любви и какой ее себе представляете. Для закрепления эффекта тапочки можно положить в сумку и взять с собой на работу, в гости. Хотите, чтобы муж был богатым? Тогда сходите с тапочками в банк. Отнеситесь к ритуалу с юмором, играйте с жизнью, и тогда любовь не заставит себя долго ждать.
Кабинет любимого
Создайте для будущего мужа в вашем доме личное пространство — купите еще одну зубную щетку, новый стул, освободите ему полки в шкафу. не забудьте и о его увлечениях. Если хотите, чтобы он был музыкантом, — играйте на музыкальном инструменте сами. Бизнесменом — создайте для него кабинет или купите книги по этой теме. При этом представляйте, как он будет играть или петь для вас или как вы будете помогать ему в работе. Вообразите идеального мужчину, который своими привычками не будет вас раздражать. думайте не о внешности, а о том, как он будет к вам относиться, чем станет заниматься. в общем, живите так, словно у вас уже есть муж. просто он сейчас в командировке. Возврат к списку